商品情報 | |
---|---|
■ |
特徴 生理痛・頭痛に 解熱鎮痛薬 年齢に応じた服用量で、小・中・高校生にも! 学校生活を邪魔しないよう、眠くなる成分を含まない。 水なしで飲めるチュアブル錠。(苦くないフルーツ味) 効能・効果 (1)月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛 (2)悪寒・発熱時の解熱 内容成分・成分量 1錠中 有効成分・・・分量・・・作用 アセトアミノフェン・・・100mg・・・痛みをおさえ、熱を下げます。 添加物として、エチルセルロース、ラウリル硫酸Na、セタノール、トリアセチン、合成ヒドロタルサイト、D-マンニトール、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、スクラロース、l-メントール、香料、デキストリン、バニリン、ステアリン酸Mgを含有する。 用法・用量/使用方法 <用法・用量> なるべく空腹時をさけ、かみくだくか、口の中で溶かして服用してください。 また、服用間隔は4時間以上おいてください。 年齢・・・1回量・・・1日服用回数 15才以上・・・3錠・・・1日3回を限度とする 11才以上15才未満・・・2錠・・・1日3回を限度とする 7才以上11才未満・・・1錠・・・1日3回を限度とする 7才未満・・・服用しない ■メール便発送の商品です■ こちらの商品はメール便で発送いたします。下記の内容をご確認下さい。 ・郵便受けへの投函にてお届けとなります。 ・代引きでのお届けはできません。 ・代金引換決済でご注文の場合はキャンセルとさせて頂きます。 ・配達日時の指定ができません。 ・紛失や破損時の補償はありません。 ・ご注文数が多い場合など、通常便でのお届けとなることがあります。 ご了承の上、ご注文下さい。 【広告文責】 会社名:株式会社ファーストアクロス 花×花ドラッグ TEL:048-501-7440 区分:日本製:第二類医薬品 メーカー:ライオン株式会社 |
19分钟前
(税込) 送料込み
【メール便送料込】【第2類医薬品】バファリン ルナJ 12錠(4903301241850)風邪薬・痛み止め・解熱 解熱鎮痛成分は アセトアミノフェンです ケンコウlife
dショッピング |【第2類医薬品】バファリン ルナJ(セルフメディケーション税制対象) (12錠*3箱セット) カテゴリ:の販売できる商品 爽快ドラッグ(Rakuten Direct) (00163622)|ドコモの通販サイト
激安挑戦中バファリン ルナJ(セルフメディケーション税制対象)(12錠) 医薬品
第2類医薬品】 バファリンルナJ(12錠)〔鎮痛剤〕 ☆セルフメディケーション税制対象商品 LION|ライオン 通販
【メール便05】[☆self] バファリンルナJ (12錠) (※品薄によりお客様1個まで) ライオン【第2類医薬品】 頭痛 痛み止め 生理痛 MEGA
驚きの値段】 ライオン バファリン ルナJ 12錠
【第2類医薬品】バファリンルナJ 12錠 2個セット【メール便】【送料無料】JAN:4903301241850【ライオン】 四日町薬局
【第2類医薬品】バファリンルナJ 12錠【メール便】【送料無料】JAN:4903301241850【ライオン】 四日町薬局
SALE/99%OFF】 バファリンルナi 60錠 痛み止め薬 生理痛 頭痛薬 解熱鎮痛剤 2個セット 指定第2類医薬品
Amazon 【第2類医薬品】バファリンルナJ 12錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 ライオン 漢方・生薬