商品情報 | |
---|---|
■ |
特徴 のどの痛み、発熱に ◆パブロン50錠は、のどなどの痛みをおさえ、熱を下げるアセトアミノフェン、たんを出しやすくするグアヤコールスルホン酸カリウム、のどを潤してせきをしずめる働きのある麦門冬湯乾燥エキスを配合したかぜ薬です。 ◆眠くなったり、尿が出にくくなる抗ヒスタミン薬、便秘を起こしやすいジヒドロコデインリン酸塩や糖尿病、高血圧に影響を与えるdl-メチルエフェドリン塩酸塩が入っていません。 効能・効果 かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み、たん)の緩和 内容成分・成分量 4錠中 成分・・・分量・・・作用 アセトアミノフェン・・・150mg・・・発熱、頭痛、のどの痛み等、熱と痛みをしずめます。 グアヤコールスルホン酸カリウム・・・80mg・・・のどにからんだたんを、やわらかくして出しやすくします。 麦門冬湯乾燥エキス(下記生薬の抽出乾燥エキス) (バクモンドウ(麦門冬) 533.3mg(12錠中1600mg)、カンゾウ(甘草) 133.3mg(12錠中400mg)、コウベイ(粳米) 666.7mg(12錠中2000mg)、タイソウ(大棗) 200mg(12錠中600mg)、ニンジン(人参) 133.3mg(12錠中400mg)、ハンゲ(半夏) 333.3mg(12錠中1000mg))・・・600mg・・・のどの乾燥を潤してたんをきれやすくし、咳をしずめる働きがあります。 添加物:無水ケイ酸、ケイ酸Al、カルメロースCa、ステアリン酸Mg、トウモロコシデンプン 用法・用量/使用方法 <用法・用量> 次の量を食後なるべく30分以内に水又はぬるま湯で服用してください。 年齢・・・1回量・・・1日服用回数 15才以上・・・4錠・・・1日3回 15才未満・・・服用しない 【広告文責】 会社名:株式会社ファーストアクロス 花×花ドラッグ TEL:048-501-7440 区分:日本製:第2類医薬品 製造元:大正製薬株式会社 |
7分钟前
(税込) 送料込み
【第2類医薬品】☆パブロン50 48錠【3980円以上送料無料】 ココカラファイン.ネット
【第3類医薬品】【定形外郵便】新デスパコーワ 7g N丁目薬品
【第2類医薬品】パブロン50 錠(セルフメディケーション税制対象)(48錠)【パブロン】 楽天24 ヘルスケア館
Amazon 【第2類医薬品】パブロン50 48錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 大正製薬 感冒改善
当店限定販売】【当店限定販売】5限定!全商品まとめ買いがお得更に2%OFFクーポン! ニュータムシチンキゴールド30ml×3 本※セルフメディケーション税制対象医薬品 医薬品
【第2類医薬品】パブロン50 48錠【セルフメディケーション税制対象】 サンドラッグe-shop
◇(第2類医薬品) パブロン50 48錠 大正製薬 イオンスタイルオンライン 衣料品・暮らしの品をネットでお買物
第2類医薬品)パブロン50 錠(セルフメディケーション税制対象) 48錠 )/ パブロン :4987306045378:爽快ドラッグ 通販
Amazon 【第2類医薬品】パブロン50 48錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 大正製薬 感冒改善
☆パブロン50 48錠 【第二類医薬品】: 医薬品・衛生用品 Tomod's ONLINE SHOP