ランキングTOP10 ノーシン錠 16錠

商品の説明


■ 3個セットはコチラ>>

■ 5個セットはコチラ>>

■ 10個セットはコチラ>>

■ 20個セットはコチラ>>


ノーシン錠

商品説明

『ノーシン錠 』

ノーシン錠は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。小粒でのみやすい錠剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。

【ノーシン錠  詳細】

2錠中
アセトアミノフェン 300mg エテンザミド 160mg
カフェイン水和物 70mg
添加物として ヒドロキシプロピルセルロース,ケイ酸カルシウム,アルファー化デンプン,ステアリン酸マグネシウム を含有。
原材料など
商品名 ノーシン錠
内容量 16錠
販売者 (株)アラクス
保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。
(2)小児の手の届かない所に保管してください。
(3)他の容器に入れ替えないでください(誤用の原因になったり品質が変わります。)。
(4)使用期限をすぎた製品は服用しないでください。
用法・用量
次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。

[年齢:1回量:1日服用回数]
大人(15才以上):2錠:3回を限度とする
15才未満の小児:服用しないこと


(1)定められた用法・用量を厳守してください。
(2)錠剤の取り出し方
 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り,取り出して服用してください。(誤ってそのままのみ込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)
効果・効能
頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛,悪寒・発熱時の解熱
ご使用上の注意
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください
 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください
 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬
3.服用前後は飲酒しないでください
4.長期連用しないでください1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
 (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
 (3)高齢者。
 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
 (5)次の診断を受けた人。
  心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍
2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください

[関係部位:症状]
皮膚:発疹・発赤,かゆみ
消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振
精神神経系:めまい
その他:過度の体温低下

 まれに次の重篤な症状が起こることがあります。
 その場合は直ちに医師の診療を受けてください。

[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群),中毒性表皮壊死融解症,急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。
肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。
ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。
間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。
腎障害:発熱,発疹,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。

3.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください
◆ 医薬品について

◆医薬品は必ず使用上の注意をよく読んだ上で、 それに従い適切に使用して下さい。

◆購入できる数量について、お薬の種類によりまして販売個数制限を設ける場合があります。

◆お薬に関するご相談がございましたら、下記へお問い合わせくださいませ。

株式会社プログレシブクルー 072-265-0007
※平日9:30-17:00 (土・日曜日および年末年始などの祝日を除く)

メールでのご相談は コチラ まで
広告文責 株式会社プログレシブクルー
072-265-0007
商品に関するお問い合わせ 会社名:株式会社アラクス
住所:〒460-0002 名古屋市中区丸の内三丁目2-26
問い合わせ先:アラクスお客様相談室
電話:0120-225-081
受付時間:9:00〜16:30(土・日・祝日を除く)
区分 日本製・第「2」類医薬品

■医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 それ以外のものに関しては使用期限を記載します。
医薬品に関する記載事項はこちら

ノーシン錠 16錠

12分钟前

ランキングTOP10 ノーシン錠 16錠

¥454 ¥363

(税込) 送料込み

73
33

商品の情報

  • カテゴリー 医薬品・医薬部外品 医薬品
  • 商品の状態目立った傷や汚れなし
  • 配送料の負担送料込み(出品者負担)
  • 配送の方法らくらくメルカリ便 匿名配送
  • 発送元の地域東京都
  • 発送までの日数2~3日で発送
hamann.digitalメルカリ安心への取り組み お金は事務局に支払われ、評価後に振り込まれます

出品者

539080@即購入OK
5
33
本人確認済
スピード発送 この出品者は平均24時間以内に発送しています

コメント (33)

  • ココナッツ89429700
    開封したらプレートに水垢みたいなものが沢山付いていた。 1度使ったの?という感じ。 トースター本体にも指垢みたいなものが複数付いており残念でした。 まだ使ってませんが4つの調節つまみが3つは重めで回してる感じがあるのに対して、温度調節の所だけ軽く空回りしてる感じがあるのはそれで大丈夫なんでしょうか?そういうものですか? なんか色々と不信感の積もるお品物でした。 楽しみにしていただけにガッカリです。
    50分钟前
  • 単身赴任者1097
    福岡から鹿児島に単身赴任中です。 同僚が自家製おでんを差し入れしてくれたのですが、 餃子巻が入っていませんでした。 餃子巻を入れること自体知らなかったそうです。 今回購入しておすそ分けしたら、大変喜んでくれました。 勿論、私も大満足でした。
    1小时前
  • マサ200208
    他の商品2点購入しようとカートに入れて下部に 国産牛すじがありレビューみたら評価が良かったので 購入しました。 1回目下ごしらえのアクが少なくて、でも2回茹でしました。ネットで下ごしらえ見てしました。 レビューで書いているのを見て、カレー作りました。 良い食感で柔らかくて美味しく出来ました。 残りで牛すじ煮込みも作りました。
    1小时前
  • Yuhri
    子供が学校で習った曲を毎日のように弾いています。音も綺麗でいろんな音も出せるし、音量調節もいい感じにできていい買い物ができたと思いました。
    2小时前
  • 【第2類医薬品】ノーシンアセトアミノフェン錠 48錠《セルフメディケーション税制対象商品》 :4987009101739:なの花ドラッグ!店 通販


    【第2類医薬品】ノーシンアセトアミノフェン錠 48錠《セルフメディケーション税制対象商品》 :4987009101739:なの花ドラッグ!店  通販
  • 最新情報 ノーシンピュア 84錠


    最新情報 ノーシンピュア 84錠
  • イソプロピ】 ノーシンピュア 84錠 5個セット 指定第2類医薬品 みんなのお薬プレミアム 通販 PayPayモール をホームペ


    イソプロピ】 ノーシンピュア 84錠 5個セット 指定第2類医薬品 みんなのお薬プレミアム 通販 PayPayモール をホームペ
  • 大放出セール ノーシン100包 指定第2類医薬品 頭痛などの痛みや


    大放出セール ノーシン100包 指定第2類医薬品 頭痛などの痛みや
  • 国内正規品】小児用バファリンCII(セルフメディケーション税制対象)(32錠) 医薬品


    国内正規品】小児用バファリンCII(セルフメディケーション税制対象)(32錠) 医薬品
  • 66%以上節約 アラクス オトナノーシン ピュア 24錠×10個セット


    66%以上節約 アラクス オトナノーシン ピュア 24錠×10個セット
  • 低価新品 ノーシン錠 16錠 (1個) 指定第2類医薬品 みんなのお薬プレミアム 通販 PayPayモール まれていな 価格 45000.00円


    低価新品 ノーシン錠 16錠 (1個) 指定第2類医薬品 みんなのお薬プレミアム 通販 PayPayモール まれていな 価格 45000.00円
  • 100%本物保証!アラクス ノーシンピュア 携帯用 ピルケース入り (12錠) <生理痛 頭痛に セルフメディケーション税制対象> 医薬品


    100%本物保証!アラクス ノーシンピュア 携帯用 ピルケース入り (12錠) <生理痛 頭痛に セルフメディケーション税制対象> 医薬品
  • 最大69%オフ! 小中学生用ノーシンピュア 24錠 頭痛薬 生理痛薬 指定第2類医薬品


    最大69%オフ! 小中学生用ノーシンピュア 24錠 頭痛薬 生理痛薬 指定第2類医薬品
  • 最大61%オフ! アラクス
    ノーシンアイ頭痛薬 48錠
    頭痛 熱に


    最大61%オフ! アラクス <br>ノーシンアイ頭痛薬 48錠 <br>頭痛 熱に

この商品を見ている人におすすめ

ホーム ランキングTOP10 ノーシン錠 16錠
© hamann.digital, Inc.