現品限り一斉値下げ!解熱鎮痛剤 頭痛 発熱 アセトアミノフェン  佐藤製薬 リングルN 20錠 3個セット

商品の説明


【特徴】:アセトアミノフェンをOTC最大量の900mg(1日成人量)服用できます。 鎮痛補助成分の無水カフェインがアセトアミノフェンの鎮痛作用を補助し、痛みをやわらげます。 5歳のお子様から服用できる、幅広い方が服用しやすい解熱鎮痛薬です。 眠くなる成分が入っていないので、仕事中や運転をされる方にもおすすめです。
【効能・効果】:頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱。
【用法・用量】:成人(15才以上)は1回3錠、1日3回を限度とします。11〜14歳は1回2錠、1日3回を限度とします。5〜10歳は1回1錠、1日3回を限度とします。1回服用量をなるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。5才未満は服用しないでください。
【成分・分量 (9錠中)】:アセトアミノフェン・900mg、無水カフェイン・150mg
【注意】:保健衛生上の危害を防止 するために 必要な事項 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を使用している間は、次の医薬品も使用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください 次に該当する人はお申し出下さい (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)高齢者。 (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (5)次の診断を受けた人 心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 副作用被害救済制度:0120-149-931
製造販売元:佐藤製薬株式会社 東京都港区元赤坂1丁目5番27号 お客様相談室:03-5412-7393
【商品区分】:第2類医薬品
【広告文責】:REG健生堂 TEL048-423-9375


〇つらい発熱・頭痛によく効く〇

35分钟前

現品限り一斉値下げ!解熱鎮痛剤 頭痛 発熱 アセトアミノフェン 佐藤製薬 リングルN 20錠 3個セット

¥3297 ¥2638

(税込) 送料込み

77
183

商品の情報

  • カテゴリー 医薬品・医薬部外品 医薬品
  • 商品の状態目立った傷や汚れなし
  • 配送料の負担送料込み(出品者負担)
  • 配送の方法らくらくメルカリ便 匿名配送
  • 発送元の地域東京都
  • 発送までの日数2~3日で発送
hamann.digitalメルカリ安心への取り組み お金は事務局に支払われ、評価後に振り込まれます

出品者

538986@即購入OK
4.9
183
本人確認済
スピード発送 この出品者は平均24時間以内に発送しています

コメント (183)

  • そーめんチャンプル
    初節句ではないのですが(孫、小4) 私が一目惚れして購入しました。 コンパクトなのに存在感があってとーっても可愛いです。 試しに兜と並べてみたらより一層 賑やかになり大満足! 因みに一緒に買った小さな招き猫もいい味出してます。 4月の良き日に改めて飾る予定。 本当に買って良かったです。
    1小时前
  • ビート9639
    自宅に居ながらにして、各地のそれも大吟醸をお手頃価格で飲めるので、とても満足しています。 瓶詰め日も古くて3ヶ月以内、殆どは購入月か1ヶ月以内でした。 注文後の発送も早く、今の10本がなくなる前には、再購入させて頂きます。
    2小时前
  • カピ&モル
    ずっと彩樺印鑑が欲しかったのですがすでに必要数以上の印鑑を所有しているため購入するか迷っていました。単品で揃えれば3000円以上する品物をスーパーセールでとてもお安く1,425円で購入できました。 印影確認も3度行って頂き満足できる印鑑ができました。
    2小时前
  • 涼ままセブン
    イタリアに行ったことのあるお友達が美味しいと教えてくれお試しで購入しました。スパークリングワインに混ぜて飲むと爽やかでとても美味し買ったです。リピ買いしてます。発送も速くて助かってます。
    2小时前
  • 薬剤師が解説】子ども用の薬でアセトアミノフェンが主成分な薬はどれ?6選を紹介 – EPARKくすりの窓口コラム|ヘルスケア情報


    薬剤師が解説】子ども用の薬でアセトアミノフェンが主成分な薬はどれ?6選を紹介 – EPARKくすりの窓口コラム|ヘルスケア情報
  • ☆【解熱鎮痛剤】(指定第2類医薬品) 新アネピラソフト 24錠 オフィスに備えて安心! オフィスが得する


    ☆【解熱鎮痛剤】(指定第2類医薬品) 新アネピラソフト 24錠 オフィスに備えて安心! オフィスが得する
  • Amazon 【第2類医薬品】リングルN 20錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 佐藤製薬 痛み止め


    Amazon 【第2類医薬品】リングルN 20錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 佐藤製薬 痛み止め
  • リングルN 20錠 2箱セット 佐藤製薬 頭痛 発熱 眠くならない ☆控除☆【第2類医薬品】 :EW33906:LOHACO !店 通販


    リングルN 20錠 2箱セット 佐藤製薬 頭痛 発熱 眠くならない ☆控除☆【第2類医薬品】 :EW33906:LOHACO !店 通販
  • つらい発熱・頭痛に効く!アセトアミノフェンをOTC最大量配合した「リングルN」新発売 薬と健康を見つめる製薬会社 佐藤製薬株式会社


    つらい発熱・頭痛に効く!アセトアミノフェンをOTC最大量配合した「リングルN」新発売 薬と健康を見つめる製薬会社 佐藤製薬株式会社
  • クリスマス特集2022 アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 5個セットアセトアミノフェン 解熱鎮痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 皇漢堂製薬 送料無料


    クリスマス特集2022 アセトアミノフェン錠 クニヒロ 20錠 5個セットアセトアミノフェン 解熱鎮痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 皇漢堂製薬  送料無料
  • します リングルアイビー200 24カプセル 4個セット 指定第2類医薬品 みんなのお薬プレミアム 通販 PayPayモール フェンがす


    します リングルアイビー200 24カプセル 4個セット 指定第2類医薬品 みんなのお薬プレミアム 通販 PayPayモール フェンがす
  • 最大69%オフ!最大69%オフ!解熱鎮痛剤 指定第2類医薬品 佐藤製薬 リングルアイビーα200 36カプセル イブプロフェン 頭痛 生理痛 風邪


    最大69%オフ!最大69%オフ!解熱鎮痛剤 指定第2類医薬品 佐藤製薬 リングルアイビーα200 36カプセル イブプロフェン 頭痛 生理痛 風邪
  • 【第2類医薬品】【メール便!送料無料!5個セット!】アセトアミノフェンK錠 36錠×5個セット【小林薬品工業】解熱鎮痛剤 頭痛 生理痛 発熱 アセトアミノフェンK錠 エナジードラッグ


    【第2類医薬品】【メール便!送料無料!5個セット!】アセトアミノフェンK錠 36錠×5個セット【小林薬品工業】解熱鎮痛剤 頭痛 生理痛 発熱  アセトアミノフェンK錠 エナジードラッグ
  • 超目玉】 解熱鎮痛剤 頭痛 発熱 アセトアミノフェン 佐藤製薬 リングルN 20錠 5個セット


    超目玉】 解熱鎮痛剤 頭痛 発熱 アセトアミノフェン 佐藤製薬 リングルN 20錠 5個セット

この商品を見ている人におすすめ

ホーム 現品限り一斉値下げ!解熱鎮痛剤 頭痛 発熱 アセトアミノフェン 佐藤製薬 リングルN 20錠 3個セット
© hamann.digital, Inc.