【68%OFF!】  ラックル速溶錠 6錠 アセトアミノフェン配合 (4987174717339-4)

商品の説明

【特徴】 ●アセトアミノフェンのみ配合したワクチンによる注射後の痛み・頭痛・発熱に効く飲み薬です。
●水に触れるとすぐに溶け出す速溶錠ですから、早く効きます。
●胃にやさしく、眠くならない。
●携帯しやすいシート包装です。
●すっきりとしたミント味。
●防腐剤無添加・塩分無配合。
●痛みや発熱が続く場合、4時間以上あければ1日3回まで飲めます。
医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。
【使用上の注意】 ■■してはいけないこと■■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)
1.次の人は服用しないで下さい。
(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)フェニルケトン尿症の人(本剤はL-フェニルアラニン化合物を含有するため)。
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬。
3.服用前後は飲酒しないで下さい。
4.長期連用しないで下さい。

■■相談すること■■
1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。
(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(5)次の診断を受けた人。
心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍。

2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。

関係部位:皮ふ
症状:発疹・発赤、かゆみ

関係部位:消化器
症状:吐き気・嘔吐、食欲不振

関係部位:精神神経系
症状:めまい

関係部位:その他
症状:過度の体温低下

まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。
その場合は直ちに医師の診療を受けて下さい。

症状の名称:ショック(アナフィラキシー)
症状:服用後すぐに、皮ふのかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。

症状の名称:皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症
症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮ふの広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮ふ上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る、全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。

症状の名称:肝機能障害
症状:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。

症状の名称:腎障害
症状:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。

症状の名称:間質性肺炎
症状:階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。

症状の名称:ぜんそく
症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。

3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相談下さい。
【効能・効果】 ●外傷痛・頭痛・筋肉痛・関節痛・咽喉痛・神経痛・打撲痛・腰痛・肩こり痛・ねんざ痛・歯痛・抜歯後の疼痛・骨折痛・耳痛・月経痛(生理痛)の鎮痛
●発熱時・悪寒時の解熱
【用法・用量】 副反応が出る前に飲むとワクチンの予防効果が減少することがあります。
副反応が出た後に飲んで下さい。

成人(15歳以上)、1回1錠、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて、かみくだくか、軽く口中で溶かした後、水と一緒に服用して下さい。
服用間隔は4時間以上あけて下さい。
15歳未満は服用しないで下さい。

用法・用量に関連する注意
(1)定められた用法・用量を厳守して下さい。
(2)シート包装の凸部を指先で押して錠剤を取り出し、服用して下さい。
誤ってシート包装のまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながりますのでご注意下さい。
【成分・分量】 1錠中
成分:アセトアミノフェン
分量:300mg

添加物 トウモロコシデンプン、セルロース、l-メントール、エリスリトール、ステアリン酸マグネシウム、無水ケイ酸、アクリル酸エチル・メタクリル酸メチル共重合体、ヒドロキシプロピルセルロース、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、アセスルファムカリウム、赤色3号
【保管及び取扱いの注意】 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管して下さい。
(2)小児の手の届かないところに保管して下さい。
(3)他の容器に入れ替えないで下さい
(誤用の原因になったり品質が変わることがあります)。
(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないで下さい。
【その他】 ※こちらの商品は予告なくパッケージが変更される場合がございます。
※二個以上お買い求めの際、発送方法はスタッフがお客様のお住いの地域によって変更させていただく場合がございます。
※複数の店舗で在庫を共有しておりますので、在庫切れの場合もございます。予めご了承ください。
【お問い合わせ先】 製造販売元
日本臓器製薬株式会社
大阪市中央区平野町4丁目2番3号

お客様相談窓口
06・6222・0441
土・日・祝日を除く9:00~17:00
【広告文責】 株式会社コスコ
電話:0263-87-9780

11分钟前

【68%OFF!】 ラックル速溶錠 6錠 アセトアミノフェン配合 (4987174717339-4)

¥3040 ¥2432

(税込) 送料込み

173
178

商品の情報

  • カテゴリー 医薬品・医薬部外品 医薬品
  • 商品の状態目立った傷や汚れなし
  • 配送料の負担送料込み(出品者負担)
  • 配送の方法らくらくメルカリ便 匿名配送
  • 発送元の地域東京都
  • 発送までの日数2~3日で発送
hamann.digitalメルカリ安心への取り組み お金は事務局に支払われ、評価後に振り込まれます

出品者

538668@即購入OK
4.5
178
本人確認済
スピード発送 この出品者は平均24時間以内に発送しています

コメント (178)

  • もっちいくりん
    取付も簡単に出来たので届いた日から使用しています。優しい感じのシャワーでとても気持ちいいです。節水効果があるそうなので、2か月後の水道料金が楽しみです。
    17分钟前
  • Sukesukeme
    まず送られてきたダンボール自体が収納用といった感じなので開けてビックリしました。 不備など無いか確認したかったけど組み立ててしまうと またしまうのも大変そうなのでそのまままた封をしました! なので良いとか悪いとかは実際使う日がこないと言えません…。 来ないで欲しいです!
    29分钟前
  • 秋1959
    種が10個入りのところ3個しか芽が出ませんでした。 予備にもう少し多めに入れた方が良いと思います。 ツルは元気よく、花も沢山付けました。 花は翌日には落ちてしまうため、種は採れませんでした。
    1小时前
  • 送料無料】レスラックA錠(24錠)アセトアミノフェン【第2類医薬品】タイレノールA と 同等成分【メール便】 :4987239155212:アカカベオンラインショップ 通販


    送料無料】レスラックA錠(24錠)アセトアミノフェン【第2類医薬品】タイレノールA と 同等成分【メール便】  :4987239155212:アカカベオンラインショップ 通販
  • Amazon 【第2類医薬品】ラックル 6錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 日本臓器製薬 痛み止め


    Amazon 【第2類医薬品】ラックル 6錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 日本臓器製薬 痛み止め
  • ラックル速溶錠(そくようじょう)の効果・成分・副作用について解説!|お薬専門通販のミナカラ|オンライン薬局


    ラックル速溶錠(そくようじょう)の効果・成分・副作用について解説!|お薬専門通販のミナカラ|オンライン薬局
  • 市場 ラックル速溶錠 6錠 アセトアミノフェン配合 4987174717339-5


    市場 ラックル速溶錠 6錠 アセトアミノフェン配合 4987174717339-5
  • ☆正規品新品未使用品 ラックル速溶錠 6錠 アセトアミノフェン配合 4987174717339-5


    ☆正規品新品未使用品 ラックル速溶錠 6錠 アセトアミノフェン配合 4987174717339-5
  • 返品?交換対象商品】 ラックル速溶錠 12錠 アセトアミノフェン配合 4987174717117


    返品?交換対象商品】 ラックル速溶錠 12錠 アセトアミノフェン配合 4987174717117
  • ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】ラックル速溶錠 6錠【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便) 健康エクスプレス


    ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】ラックル速溶錠 6錠【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便) 健康エクスプレス
  • 【第2類医薬品】 ラックル速溶錠 6錠 日本臓器製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱] ヘルシーグッド


    【第2類医薬品】 ラックル速溶錠 6錠 日本臓器製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱]  ヘルシーグッド
  • 返品?交換対象商品】 ラックル速溶錠 12錠 アセトアミノフェン配合 4987174717117


    返品?交換対象商品】 ラックル速溶錠 12錠 アセトアミノフェン配合 4987174717117
  • 返品?交換対象商品】 ラックル速溶錠 12錠 アセトアミノフェン配合 4987174717117


    返品?交換対象商品】 ラックル速溶錠 12錠 アセトアミノフェン配合 4987174717117

この商品を見ている人におすすめ

ホーム 【68%OFF!】 ラックル速溶錠 6錠 アセトアミノフェン配合 (4987174717339-4)
© hamann.digital, Inc.